Турист Ангел Странствий (StranTV)
Ангел Странствий
был 27 декабря 2023 2:16
Ангел Странствий / Видео / Музей модернистского и современного искусства в Ницце

Музей модернистского и современного искусства в Ницце

13 ноября 2018 17:41

Приступая к монтажу этого ролика, хотелось ознакомиться с отзывами российских туристов о музее современного искусства в Ницце. И как же огорчительно было встретить нейтральные или негативные отклики! Как же так, - негодовала душа, - здесь столько креативных идей, столько неординарных взглядов на все привычное и обыденное, плотно вошедшее в обиход и потерявшее, благодаря этому, всякую значимость. А здесь – вот оно! – во всей красе, на всех языках выразительного искусства (простите за каламбурчик)! И художественное, и философское осмысление сегодняшнего дня, рождающее из груды мусора арт-объекты, а символы материальных ценностей превращающее в …те же груды мусора. И все это – в одной точке пространства, во вполне себе осязаемых экспонатах – вся жизнь, без преукрас, без излишней помпезности. Такая … аскетичная – могущая уместиться в 1 кубическом метре, и такая привлекательная! Здесь есть о чем задуматься, и задуматься всерьез (если уж и отбросить художественные эквиваленты – такие, как сочетания форм, цвета, фактуры).
Исходя из выше сказанного, полагаю, что ролик создан не зря. Посетители с художественным складом личности и глубинным восприятием мира, определенно, оценят увиденное. А любители классического искусства, возможно, и задумаются, что же в представленных арт-объектах есть такого, что позволило им выставляться в одном из крупнейших музеев Европы. Или, по крайней мере, ознакомившись с содержанием, поймут, стоит ли им посещать этот музей.
И первым, и вторым МИЛЛИОН БЛАГОДАРНОСТЕЙ и плюсик к личной карме ЗА ЛАЙКИ И КОММЕНТАРИИ, и всем – ЗА ПОДПИСКУ НА КАНАЛ. Материалы на канале абсолютно разные. Нет сомнений, что каждый найдет здесь что-то для себя, созвучное состоянию его души.

Подробнее о Le musee d’Art Moderne et d’Art Contemporain читайте на моих страницах:
https://www.otzyv.ru/profile_details.php?id=199204&data=8
http://turbina.ru/authors/elnikitina/travels/feed/
https://elnikitina.tourister.ru/
https://vk.com/public168834429

До встречи в новых видео!

Искренне Ваш,
Ангел Странствий

Комментарии